Отзывы

30\04\2017 Отзыв о городке Club Med Sandpiper, Флорида, США

Французская нотка в американской жизни..
Ссылка на клуб -  Club Med Sandpiper

Club Med Sandpiper напомнил мне Club Med Opio — те же зеленые нескончаемые поля для гольфа, теннисные корты, огромная ухоженная территория самого клуба, бесплатное обучение гольфу и теннису, хороший спортивный зал с тренажёрами последнего поколения, отдельный зал для иоги и пилатеса, несколько бассейнов, в том числе и только для взрослых. Пешие прогулки по утрам, чистый воздух, вокруг территория дорогих резиденций и закрытых клубных домов. Умиротворение и покой загородной жизни.

Хоть Sandpiper и не находится на океане, а на берегу реки Санта Лючия, которая больше похожа на озеро, (а в Америке все реки и озера большие), клуб предлагает бесплатное катание на paddle board, катамаранах и sailing, катание на водных лыжах и доске предлагается за дополнительную плату.

Корпуса отеля построенные в стиле французской village, но с американским размахом -уютно расположились вдоль озера и предлагают номера с видом на воду или в сад.

Вообще, американский размах чувствуется повсюду — в баре 16 экранов ТВ, где на каждом показывают разные спортивные программы или новости, 20 кортов с разным покрытием, площадки для баскетбола, волейбола, футбола и мини-гольфа. Конечно, есть всеми любимая цирковая трапеция.

Пляж у озера песчаный, вода тёплая, вход не глубокий. Бассейн для взрослых находится вдали от основной части клуба, прямо на берегу реки, и кажется, что вода из бассейна переливается прямо в реку.

Вокруг основного бассейна насыпан песок, что придаёт ему природное очарование.

Также есть детский и спортивный бассейны.

Клуб предлагает однодневные экскурсии в Майами и Орландо, на мыс Канаверал и сафари со львами, есть водная экскурсия на крокодиловую ферму, рыбалка, шопинг тур, прогулки на катере.

И ещё большой плюс- это тёплая, даже жаркая погода. В течение года здесь 360 солнечных дней, и от жары спасает только ветер с реки.

Номера выполнены в светло-серых и кофейных тонах. В номере делюкс фэмили — большая кровать кинг сайз в основной спальне, зона отдыха с диваном и телевизором, две полуторные кровати в детской комнате. Две туалетных комнаты. Ванная комната с двумя раковинами и косметикой Zenology. Корпуса трёхэтажные. На первом этаже терасса с шезлонгами, на верхних этажах — балконы с плетёными стульями и столом.

Клуб подходит как для семейного отдыха, так и любителей гольфа. К гольфу организован серьёзный подход — в клубе есть специальный бутик с одеждой и клюшками и прочими атрибутами для гольфа, внутри помещения оборудованы площадки для мини гольфа, на улице помимо профессиональных гольф полей, есть минигольф и для детей.

Ближе всего к городку аэропорт Вест Палм Бич, далее идут аэропорты городов Форт Лаудерлейл и Майами.

В городке три ресторана и два бара. К обеду подают неплохое калифорнийское вино. И как принято в Club Med, предлагаются дни французской, восточной, и конечно, американской кухни.

Находясь на территории Club Med Sandpiper не замечаешь, что ты не на океане — его вполне заменяет река Санта Лючия и прибрежный ветер дует с не меньшей силой. Да и солнце незаметно делает своё дело — не загоревших отдыхающих здесь нет.

В целом, атмосфера французского Club Med чувствуется на протяжении всего времени нахождения на этой горячей, обширной, респектабельной американской земле. @atlantictravelgroup

26\09\2015 Отзыв о городке Club Med Греголимано, Греция

Про Греголимано могу написать только хорошее. Все здесь отлично. И воздух потрясающий: смесь пихты и эвкалипта, иногда мне кажется, что еще пахнет и валерьяной, и можжевельником, и конечно, морем. Гулять по набережной одно удовольствие.

При том, что отель полностью заполнен, шезлонгов на пляже хватает всем. И это понятно почему — городок устроен так, что каждый находит себе дело по душе — два понтона для катания на водных лыжах, один понтон для вейкборда, курсы для погружения под воду, теннисные корты, лук, и конечно, трапеция.
Грамотное распределение отдыхающих в течение дня.
А еще ежедневно с причала отправляются кораблики с экскурсиями в разные места полуострова Эвбея.

Довольно уютно расположен центральный бар — вокруг него пространство с белыми кожаными креслами и диванами, где комфортно выпить чашку кофе или нашего любимого чая Кузьмичев и послушать хорошую музыку. Рядом несколько рядов красных кресел с видом на море. В пасмурную погоду можно и на воду посмотреть, и книгу почитать. Такой спокойный умиротворенный отдых.

Достаточное количество теннисных кортов и для профи, и для начинающих. Чудесно расположен мини-клуб — прямо в сосновой роще. Я уверена, что воздух в этой роще, обладает целебными свойствами. Там же раскинулись гамаки, которые напоминают о детстве. И недалеко от них можно поиграть в петанк.
Дети каждый вечер устраивают гостям городка театральные представления на сцене театра, а днем, в мини-клубе они учатся кататься на водных лыжах, играть в теннис и стрелять из лука. Родители счастливы!

Вытянутым мысом пляж уходит в море и дальше снова пляжная коса простирается еще на километр.
Вдоль моря стоят одно- и двухэтажные бунгало — пожалуй лучшее размещение в Клаб Мед Греголимано. Где в Европе (не в тропических и экзотических странах) найдешь такое чудесное расположение — свой домик на пляже с видом на море?

И конечно, надо отметить два ресторана — по утрам на завтрак свежевыжатые соки и вкуснейшая выпечка, а вечером самая разнообразная кухня от шеф-повара. И что самое приятное — фантастические виды, как в дневное, так и вечернее время.
Солнце, падающее за гладь воды, экзотические блюда, приготовленные по старинным рецептам, возможность выбрать хорошее вино — все это наслаждение вы найдете в вечернем ресторане. Греческая кухня предлагает несколько видов мяса, приготовленное разными способами — и тушеное в черносливе, и жареное в собственном соку, и запеченое с травами и овощами. Разнообразные виды рыб — от сардин до дорады, морепродукты- кальмары, раки, креветки и мидии.
Невообразимые греческие соусы, сыры, салаты и конечно — фуа-гра. Французская кухня также широко представлена.

В завершении своих впечатлений о Клаб Мед Греголимано, хочу отметить Бруно Желарди — шефа городка. Видно, что он организовал и построил работу всех подразделений: и рестораны, и спортивные развлечения, и детские клубы, и вечерние шоу — все функционирует на 5 баллов. Сам Бруно успевает проверить, как проходит отдых у всех отдыхающих — утром на пляже, днем на обеде, вечером на шоу, всегда дружелюбен и отзывчив.

За этот короткий срок я полюбила Греголимано всей душой и надеюсь вернуться сюда еще, и конечно рассказать своим клиентам о всех преимуществах данного отдыха.

@Светлана

27\11\2014 Отзыв о городке Club Med Kani, Мальдивы

Дорогие друзья! Пишу свой отзыв о поездке на мальдивы в городок Клаб мед кани)достаточно искушенный путешественник, и мне есть с чем сравнивать, но мальдивы запечатлелись невероятно и остро. Первое что я слышала от друзей и родственников, что это отдых для парочек и дикая скука! Отвечу вам, да это отдых для парочек, но далеко не скука…первое что нас с дочкой, мы отдыхали вдвоем, поразило это, естественно, природа, краски, и потрясающий климат). Нам не хотелось расставаться с камерой. Ближе к теме… По прибытию в мале, достаточно уставшими, нас встретили очень бодрые и дружелюбные go из Клаб меда и предоставили нам совместный трансфер на катере на наш остров кани). Примерно получасовая поездка, куда не взгляни везде красиво. По приезду нас под аплодисменты встречали go и радостно провожали в номера, мимолетом показывая территорию, а она большая, есть и баскетбольное поле и даже футбольное! Нам повезло, так как я ярый фанатик спорта, наш бунгало, был как раз на против спорт зала), вообще клубный поселок поделен на активных и пассивных, в активной зоне постоянно происходит какие то действия, игры, танцы, водное поло…И так далее из развлечений нам больше всего понравилось snorkeling ( ныряние с маской) с утра и после обеда) включено в проживание, тебя везут на какой нибудь риф, и в течении часа ты с маской и ластами, кто плохо плавает в жилете, плывешь и наслаждаешься великолепным разнообразием живности в океане, мурены, черепахи, флаинг фиш, дельфины) и главное огромное количество маленьких рыбок, моя дочка их называла по имени, как из мультика немо). Чудесный инструктор Паскаль.Кто катается на серфе, рядом отличные волны и местные там серфят все время). Отдельное слово отведу йоге, лучшего зала для йоги, конечно не придумаешь, прямо на берегу, весь в стекле, наслаждайся и восходом и закатом. По поводу еды) здесь есть некий культ тунца, так что ярые его поклонники могут с жадностью наслаждаться! Он присутствует в огромном количестве и практически во всех блюдах) и он очень свежий и вкусный). Теперь к вечерним мероприятиям) первые дни я спала и мне казалось что все спят! Как бы не так! Браво анимационной команде и их шоу! Они достойны аплодисментов! Каждый день праздник, и я настоятельно призываю ходить на шоу и пляски после, в один момент мне показалось что я на ибице) одно хочу сказать, это то место, куда я хочу ездить все время, с детьми, родителями, с любимым)
@Анастасия